"Енисей-СТМ" стартовал в чемпионате России с победы

Очередной чемпионат России по регби начался в Краснодаре. В гости к “Кубани” пожаловал действующий чемпион страны “Енисей-СТМ”. Стартовый матч лидеры провели в отсутствие двух ведущих игроков — Юрия Кушнарёва и Антона Рудого.

“Кубань” в нынешнем сезоне понесла две серьёзные потери. В РК “Красный Яр” перешёл Сергей Сугробов, который в составе кубанцев стал лучшим бомбардиром чемпионата России. Покинул пост главного тренера краснодарцев Александр Алексеенко, став тренером по игре в защите “Яра”.

“Тяжёлая машина” с первых минут начала навязывать оппоненту свои условия игры. Первую попытку занёс Шамиль Магомедов, следом “Енисей-СТМ” провёл свою фирменную атаку в центре поля после коридора, завершил её Александр Будыченко. Также до перерыва отличился Юрий Баранов. Счёт встречи после первого тайма 21:3, во втором две попытки на счету краснодарцев, гости им ответили четырьмя. Финальный счёт — 47:15 в пользу “Енисея-СТМ”. 10 мая эстээмовцы вылетают в Бильбао на финал “Континентального щита”, который состоится 12 мая.

РК “Красный Яр” в первом круге 17 мая примет у себя на домашнем поле новокузнецкий “Металлург”.