Чуда не произошло: красноярские волейболисты проиграли действующим чемпионам

В матче 11 тура чемпионата России по волейболу «Енисей» уступил «Динамо».

В первой встрече 2022 года волейболистам «Енисея» было суждено сойтись с действующим чемпионом России, и красноярская команда всухую проиграла именитым москвичам. Преимущество «Динамо» ощущалось во всём матче, но «Енисей» смог огрызнуться во втором сете. Красноярская команда вела со счётом 12:7, но динамовцы быстро вернули нити игры в свои руки и спокойно довели встречу до уверенной победы. Итог матча — 0:3 (15:25, 19:25, 19:25).

Юрий Маринин, старший тренер ВК «Енисей»: «Моментами мы неплохо сопротивлялись, во второй партии до счета 15:15 шла равная игра. Мы знали, что «Динамо» будет агрессивно подавать, так оно и получилось. Подача и прием стали основными в этой встрече. Нам не удалось отодвинуть «Динамо» от сетки, поэтому бело-голубые хорошо атаковали и уверенно победили».

Самым результативным игроком прошедшего матча матча в составе «Енисея» стал диагональный Кирилл Клец. Он набрал 15 очков. Следующую игру красноярская команда проведёт на своей площадке и 7 января сыграет с командой «Зенит» из Санкт-Петербурга.