Пловчихи из Красноярска стали бронзовыми призерами на национальном чемпионате

Красноярки отметились в эстафетных заплывах.

Накануне в Санкт-Петербурге завершился чемпионат страны по плаванию на короткой воде (25-метровый бассейн). В отчетном старте приняли участие 470 спортсменов из 63 регионов.

Во второй день заплывов женская сборная Красноярского края заняла третье место в эстафете 4x50 метров комплексом. Бронзовые медали завоевали Анастасия Осипенко, Анна Ганус, Софья Лобова и Арина Опенышева. Красноярки уступили лишь хозяйкам соревнований и сборной Новосибирской области.

В последний день соревнований пловчихи из краевой Академии летних видов спорта также довольствовались бронзовыми медалями и также в эстафетном заплыве 4x50 метров, но уже вольным стилем. И вновь красноярские пспортсменки уступили петербурженкам и пловчихам из Новосибирской области соответственно. В составе бронзовой эстафетной команды по фристайлу отметились Арина Опенышева, Валерия Бодня, Софья Лобова и Анна Ганус.

Таким образом, сборная региона смогла завоевать на главном старте страны две бронзовые медали.