Волейбольный «Енисей» в первом матче плей-аута победил «Динамо-ЛО»

Провальное выступление мужского волейбольного “Енисея” в регулярном чемпионате Суперлиги привело к тому, что право выступать в элите в следующем сезоне предстояло доказать в стыковых поединках с “Динамо-ЛО” из Ленинградской области.

Серия проводится до трёх побед. Победитель остаётся в Суперлиге, проигравшего ожидает двухкруговой турнир со второй командой Высшей лиги “А” и двумя другими неудачниками плей-аута. Поскольку “Динамо” заняло в Суперлиге одиннадцатое место, а “Енисей” двенадцатое, волейболисты из Ленинградской области получили преимущество своей площадки. Если серия затянется на пять матчей, решающий поединок станет для динамовцев домашним. В двух оставшихся парах за место в сильнейшем отечественном дивизионе спорят “Урал” и “Югра-Самотлор”, “Газпром-Югра” и “Ярославич”.

Первый поединок “Динамо” и “Енисея” выпал на воскресенье. Стартовую партию гости оставили за собой. Красноярцы действовали уверенно и остро, что и отразилось на табло — 18:25. Второй сет завершился с точно таким же результатом. Хозяевам нужно было срочно что-то менять, и они это сделали. Третью партию “Динамо-ЛО” оставило за собой, также выиграв с комфортным преимуществом — 25:19. В четвёртом сете соперники зарубились не на шутку. Дело дошло до игры на больше-меньше. Сначала оппоненты обменялись выигранными розыгрышами, а затем “Енисей” набрал два очка подряд, обеспечив себе победу в сете — 25:27 и в матче — 1:3.

В понедельник вечером после подписания “Стадиона” в печать “Динамо” и “Енисей” провели второй поединок. О нём, а также о том, как завершились красноярские матчи серии, намеченные на 24-е и, если потребуется, на 25 марта, мы сообщим в следующем номере.