Новости Красноярска

Трое туристов из Красноярска погибли в горах Восточного Саяна

Группа из 15 человек совершала восхождение к пику Мунку-Сардык.

Трое туристов из Красноярска погибли в горах Восточного Саяна
Фото: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

В горах Восточного Саяна погибли трое туристов из Красноярска. По предварительным данным местного СК, причиной стало переохлаждение.

Известно, что группа из 15 человек приехала в поселок Монды в Бурятии и 18 апреля вышла на маршрут к пику Мунку-Сардык. Туристы планировали вернуться в базовый лагерь 22 апреля.

Ночью 21 апреля несколько участников группы спустились к трассе у подножия гор и оставили записку в придорожном кафе. В ней они сообщили о гибели трех человек во время спуска. После этого туристы вернулись обратно к месту происшествия.

Сообщение передали спасателям, которые выдвинулись к группе. Сейчас на месте работают следователи. Они должны установить все обстоятельства произошедшего.