Уровень Енисея в Красноярске продолжает подниматься
В ближайшие сутки он может достичь отметки «неблагоприятного метеорологического явления».
Уровень Енисея в Красноярске продолжает подниматься. Горожане отмечают, что некоторые участки берега, которые ещё несколько дней назад были сухими, теперь затоплены водой. Наш фотограф Михаил Шуклин снял набережную им. Совмена: там вода затопила лавочки и шезлонги в нижней её части.
В Татышев-парке предупредили о том, что Енисей вышел из берегов на Татышеве.

Затопило и Центральную набережную.

Тем не менее критических отметок уровень Енисея в Красноярске ещё не достиг. Но, по данным Среднесибирского УГМС, в ближайшие сутки ситуация может перейти в статус «неблагоприятных явлений». В этом случае нет угрозы жизни и здоровью граждан и масштабных последствий для хозяйственной деятельности, но паводок может влиять на работу отдельных организаций.
Фото: «Горновости», мэрия Красноярска




















