Новости Красноярска

В Козульке 15-летнюю школьницу поймали за рулем питбайка

Родителям теперь грозит штраф и проверка ПДН.

В Козульке 15-летнюю школьницу поймали за рулем питбайка
Фото: Госавтоинспекция Красноярского края

В поселке Козулька сотрудники ГАИ во время вечернего патрулирования остановили питбайк, за рулем которого была 15-летняя школьница.

Девочка не имела водительских прав и по возрасту еще не может их получить, поэтому инспекторы сразу отстранили ее от управления. На место вызвали родителей подростка, а питбайк отправили на штрафстоянку.

Поскольку школьнице нет 16 лет, к административной ответственности привлекут ее родителей. За передачу управления человеку без прав им грозит штраф 30 тысяч рублей.

Кроме того, материалы передали в подразделение по делам несовершеннолетних. Родителей могут привлечь к ответственности за ненадлежащее воспитание, а саму девочку — поставить на профилактический учет.