Новости Красноярска

В Красноярск 2 и 3 июня прибудет «Театральный поезд»

На фотовыставки и часть спектаклей вход свободный.

В Красноярск 2 и 3 июня прибудет «Театральный поезд»
Фото: пресс-служба Красноярского театра кукол

Уже на следующей неделе, 2 и 3 июня, в Красноярске пройдёт торжественная встреча «Театрального поезда» (12+). Она начнётся в 09:30 на сцене ж/д вокзала.

«Театральный поезд» — двухдневный фестиваль, объединяющий регионы России богатством отечественного сценического искусства. Южный маршрут Севастополь – Москва включает в себя 19 остановок, а восточный, следующий из Владивостока, — 25 остановок. Проехав через всю страну, поезда одновременно прибудут в столицу России 30 июня.

Подробная программа доступна по ссылке. Примечательно, что на фотовыставки и некоторые спектакли вход в Красноярске свободный. 

Самых взрослых и юных театралов со всей страны ждут порядка 280 спектаклей от 115 творческих коллективов. Среди участников проекта — Красноярский театр кукол.

Так, 4 и 5 июня в Кемерове, а также 6 и 7 июня в Томске артисты представят сказку о «Машеньке и Медведе» (0+) режиссёра Владимира Гусарова, которая больше 30 лет не сходит со сцены. 

— Это смешной и трогательный спектакль по русской народной сказке, которая учит никогда не сдаваться и помнить о том, что из любой, даже самой сложной ситуации всегда можно найти выход, — рассказали «Горновостям» в пресс-службе театра.