Новости Красноярска

В Красноярске 33 кадета подхватили острую кишечную инфекцию

У части заболевших выявлена РНК норовируса.

В Красноярске 33 кадета подхватили острую кишечную инфекцию
Фото: Дмитрий Шабалин

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю проводит санитарно-эпидемиологической расследование после регистрации 33 случаев подозрения на острую кишечную инфекцию среди учащихся Красноярского кадетского корпуса имени А.И. Лебедя. 

Заболевание протекает в легкой и средней степени тяжести. У некоторых юношей выявлена РКН норовируса. Чем опасен норовирус и как избежать заражения инфекцией, — читайте по ссылке.

Сейчас специалисты устанавливают причины заболевания: отбирают пробы готовой продукции и смывы с объектов внешней среды, а также обследуют сотрудников, задействованных в приготовлении и раздаче пищи.

Кадетский корпус перевели на дистанционный формат обучения. Ситуацию контролирует Роспотребнадзор.