В Красноярске экс-главу отдела ГИБДД осудили за продажу красивых номеров
Его приговорили к 4 годам колонии строгого режима.
В Красноярске к 4 годам колонии строгого режима приговорили бывшего начальника отдела краевого ГИБДД. Полицейский продавал «красивые» номера для транспорта и признан виновным в получении взятки.
Мужчина действовал в составе организованной группы. Схема строилась на чётком распределении ролей:
— Одни обеспечивали доступ к нужным номерам, другие подбирали автомобили и готовили документы, третьи искали клиентов, готовых заплатить за символы. Все это подавалось как рабочий процесс, хотя по сути было попыткой сделать из служебных полномочий кассу самообслуживания, — рассказали в прокуратуре Красноярского края.
За несколько месяцев, с февраля по октябрь 2024 года, участники схемы получили почти миллион рублей — 945 тысяч. Суд конфисковал эквивалент взятки в доход государства.
Читайте также:
- Житель Красноярска получил три года колонии за продажу «красивых» номеров
- Краевой следком: бывший начальник краевого ГАИ помогал получать «красивые» номера
Фото: прокуратура Красноярского края





















