В Красноярске могут ввести режим НМУ из-за жары и штиля
Его планируют объявить с 3 по 7 июня.
В Красноярске в ближайшие дни могут ввести режим неблагоприятных метеоусловий. Его планируют объявить с 3 по 7 июня. Об этом сообщил министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин.
Причиной станет жаркая и практически безветренная погода. В таких условиях вредные примеси хуже рассеиваются и накапливаются в воздухе.
В связи с этим предприятиям уже рекомендовано снизить объем выбросов. Инспекторы экологического надзора переходят на усиленный режим работы и будут контролировать соблюдение природоохранных требований.




















