Новости Красноярска

В Красноярске на 100-метровом флагштоке подняли Знамя Победы

Это самая высокая точка в городе.

В Красноярске на 100-метровом флагштоке подняли Знамя Победы
Фото: Михаил Шуклин
На красноярской Николаевской сопке в преддверии 9 Мая подняли Знамя Победы. Российский триколор на 100-метровом флагштоке сменили на копию флага 150-й стрелковой дивизии. Теперь его видно из любой точки краевой столицы. 

Напомним, Знамя Победы — государственная реликвия России и официальный символ Победы советского народа в Великой Отечественной войне, который 1 мая 1945 года трое советских солдат — Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария — водрузили над рейхстагом.