В Красноярске перекрыли участок проспекта Молодежного после сильного ливня
Поток воды размыл участок дороги в Солнечном.
В Красноярске временно перекрыли участок проспекта Молодежного в микрорайоне Солнечный. Об этом в своих социальных сетях сообщил глава города Сергей Верещагин.
По его словам, из-за обильных осадков произошел подмыв водоотводной трубы на стройплощадке. В итоге поток воды сошел на проезжую часть. Сейчас весь транспорт, включая общественный, следует в объезд по проспекту 60 лет Образования СССР. Сейчас на месте ведутся работы по отсыпке склона.
Также сложная обстановка сложилась в Дрокино, где потоки воды со склонов подтопили территорию частного сектора. На место были направлены городские службы.
– Не впервые сильные дожди вызывают локальные инциденты, в том числе подтопления. Городу не хватает ливнёвок. Ими обеспечено чуть более 200 километров улиц, а протяженность дорог в разы больше. Решаем эту проблему при строительстве новых объектов и реконструкции существующих, – подытожил Сергей Верещагин.




















