Новости Красноярска

В Красноярске перенесут отключение горячей воды на ТЭЦ-2

Оно планировалось на 18 мая.

В Красноярске перенесут отключение горячей воды на ТЭЦ-2
Фото: Сергей Верещагин
В Красноярске на более позднюю дату перенесут отключения горячей воды в домах, подключенных к ТЭЦ-2, — в Октябрьском, Железнодорожном, Центральном и части Свердловского районах. Об этом в социальных сетях сообщил глава краевой столицы Сергей Верещагин. 

— Сейчас на улице ещё прохладно, и отключение горячей воды одновременно с отключенным отоплением доставит дискомфорт. Такие сигналы от жителей фиксирует и СГК, — поделился мэр. — Переговорил с руководством компании, приняли совместное решение о переносе остановки ТЭЦ-2 для гидравлических испытаний. Сейчас график корректируется. В ближайшее время он будет опубликован. Впереди большой объём ремонтов сетей, чтобы зайти в зиму без проблем.
Напомним, отопление в Красноярске отключили 6 мая, поскольку среднесуточная температура воздуха в течение недели превышала +13 градусов. Минувший отопительный сезон стал самым коротким за последние годы.

Сегодня утром, 14 мая, за окном +2 градуса. Днём потеплеет до +8

Прогноз погоды на неделю читайте по ссылке.