В Красноярске пройдет 10-й праздник цветов «Сибирский первоцвет»
Гостей ждут три дня мастер-классов, концертов, выставок и ярмарок.
С 12 по 14 июня в Красноярске пройдет юбилейный краевой праздник цветов «Сибирский первоцвет». В этом году одно из самых ярких летних событий региона отметит свое десятилетие.
Площадками праздника станут Культурно-исторический центр «Успенский» и набережная Енисея. Для гостей подготовили насыщенную трехдневную программу.
Красноярцев ждут ярмарка народных ремесел, художественные и фотовыставки, флористические инсталляции, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и звонарскому искусству, показы народной и авторской одежды, выступления фольклорных коллективов и хоров.
Также в программе квест «Цветочный код», пленэры художников, фестиваль «Колокола Сибири», лекции, фотозоны и традиционное «Сибирское чаепитие». Завершится праздник награждением победителей творческих конкурсов.
Праздник пройдет с 12 по 14 июня по адресу: поселок Удачный, улица Лесная, 55а. Вход для всех желающих свободный.




















