Новости Красноярска

В Красноярске с 27 мая начнут отключать горячую воду

Первые отключения затронут контур ТЭЦ-2.

В Красноярске с 27 мая начнут отключать горячую воду
Фото: Михаил Шуклин

В Красноярске уже на этой неделе — 27 мая начнется первое отключение горячей воды. Оно связано с ежегодной подготовкой теплосетей и оборудования ТЭЦ к зиме, напоминают в СГК.

Первыми под отключение попадут дома, относящиеся к контуру Красноярская ТЭЦ-2, которая обслуживает Октябрьский, Железнодорожный районы, Центральный и частично Свердловский. Горячей воды там не будет с 27 мая по 5 июня включительно.

Далее отключения пройдут по следующему графику:

  • с 15 по 24 июня — контур Красноярская ТЭЦ-1 — Ленинский и Кировский районы, поселок Березовка, а также ряд улиц, включая Авиаторов и Партизана Железняка;
  • с 13 по 22 июля — контур Красноярская ТЭЦ-3 — Советский район;
  • со 2 по 4 июня и с 3 по 13 августа — микрорайон Солнечный.

В этом году в Красноярске изменили границы контуров теплоснабжения ТЭЦ. Актуальную информацию можно найти на интерактивной карте СГК.