Общество, Туризм и путешествия,
В Красноярске Татышев-парк обработали от клещей
Специалисты обследовали 6 участков острова.
Большой Красноярск продолжают обрабатывать от клещей. Администрация Татышев-парка уже получила заключение по энтомологическому обследованию.
Эксперт проверил 6 участков острова: озеро Тихое, озеро Зеркальное, участок леса рядом с клубом моржевания «Белый медведь», территорию детской площадки «Малый Татышев», кинологическую площадку и территорию за городским пляжем.
Оказалось, в обработке нуждались только два участка — детская площадка и территория возле площадки для выгула собак. На выходных специалисты опрыскали территорию безопасными для людей и животных препаратами.
Также эксперт-энтомолог заключила, что около пляжа необходимо скосить прошлогоднюю траву, чтобы не дать клещам развиваться. Но производить обработку там нельзя – это водоохранная зона.
Остальные территории соответствуют всем санитарно-эпидемиологическим требованиям. Результаты оценки опубликованы на сайте.Ранее красноярцам рассказали, в какие места чаще всего присасываются клещи.
О том, как правильно хранить клеща перед сдачей в лабораторию, — читайте по ссылке.





















