В Красноярске уровень Енисея поднялся еще на 40 сантиметров
Фотографии с подтопленных участков сделал наш фотограф Дмитрий Шабалин.
В Красноярске 18 мая зафиксирован очередной подъем уровня воды в Енисее. После увеличения сброса воды на Красноярской ГЭС уровень реки вырос еще на 30–40 сантиметров.
В итоге набережные краевой столицы подтопило еще сильнее. По ним прогулялся наш фотограф Дмитрий Шабалин.
Напомним, сегодня на гидроэлектростанции сброс воды был увеличен до 5000 кубических метров в секунду. Это необходимо для урегулирования паводковой ситуации.






























