В Красноярске врачи неотложки помогли пенсионеру пережить гипертонический криз
82-летний пациент пережил стресс из-за перелома кости.
Однако на фоне стресса и болевого синдрома у пенсионера развился гипертонический криз — артериальное давление повысилось до 200 мм рт. ст. К работе оперативно подключились врачи соответствующих специальностей: пациента перевили в палату досуточного пребывания и назначили необходимую терапию для снижения давления.
После стабилизации состояния мужчину оставили в палате под наблюдением. Он хорошо выспался, а болевой синдром купировался. Давление пенсионера нормализовалась. После завтрака пациента выписали домой с наложенным гипсом.




















