Новости Красноярска

В Красноярске встретили 20-миллионного пассажира городской электрички

Им стала Мария Васильева.

В Красноярске встретили 20-миллионного пассажира городской электрички
Фото: КрасЖД

В Красноярске городские электрички перевезли 20 млн пассажиров с момента запуска проекта. Юбилейный билет достался Марии Васильевой, которая приехала на вокзал вместе с дочерью Есенией со станции Дивногорск.

Пассажирку поздравил начальник КрасЖД Алексей Туманин. Ей вручили памятный сертификат и подарок. По словам Марии, электричками она пользуется уже около 10 лет.

— Для нас это знаковое событие, преодолен исторический рубеж. Если 12 лет назад мы перевозили в городе около 700 тысяч пассажиров в год, то сейчас уже 2,5 млн, — отметил Алексей Туманин.

За время работы проекта в Красноярске построили и реконструировали 25 остановочных пунктов. Сейчас также готовится обновление станции Бугач, где в будущем должен появиться новый вокзал.