В Красноярске зацвели каштаны
Редкие для Сибири деревья украшают центр города.
В Красноярске началось цветение каштанов. Необычные для Сибири деревья можно увидеть на проспекте Мира, площади Мира и возле здания городской администрации. Фотографиями уникальных для наших широт растений поделились в мэрии.
В начале 2000-х молодые саженцы приходилось защищать от морозов специальными стеклянными колпаками. Тогда мало кто верил, что теплолюбивые деревья смогут прижиться в сибирском климате.
Однако эксперимент оказался успешным. Сегодня каштаны каждую весну украшают город крупными белыми соцветиями, а осенью даже дают плоды, правда, несъедобные.




















