Новости Красноярска

В Красноярском крае лесные пожарные спасли тонущего ребёнка

Мобильный пункт авиаотделения дежурил у моста.

В Красноярском крае лесные пожарные спасли тонущего ребёнка
Фото: Лесопожарный центр Красноярского края / t.me

Трое спасателей Енисейского авиаотделения Лесопожарного центра Красноярского края вытащили из реки девочку-подростка, которую уносило течением от берега Енисея за посёлком Высокогорский, рассказали в соцсетях учреждения.

— Метрах в семидесяти от нас на берег пацан выбрался из воды, а девочку течением уносило, — вспоминает Евгений Деревянченко, инструктор десантно-пожарной группы. — То голова покажется, то руки. Она и звала на помощь. На вид ей лет тринадцать, не больше.

Тут же десантник-пожарный Сергей Прутовых прыгнул в воду, ухватил ребёнка и поплыл к берегу. Его коллега, десантник-пожарный Георгий Голдобин, последовал за коллегой с верёвкой. За неё всех вытянули на сушу.

Дети остались на берегу и пообещали больше не купаться. Тапочки уплыли. Авиапожарные отправились на тушение грозовых пожаров.