В Красноярском крае пенсионера осудили за ловлю осетра и стерляди
Мужчина получил два года условного заключения.
В Енисейском округе Красноярского края 75-летнего жителя деревни Сергеево осудили за незаконный вылов краснокнижной рыбы. По данным полиции, мужчина с лодки и с помощью сети поймал пять стерлядей и одного сибирского осетра. Рыбу он разделал и заморозил для личного употребления.
Ущерб оценили более чем в 500 тысяч рублей. При этом 100 тысяч он уже возместил. Также у мужчины изъяли незарегистрированное оружие и арестовали автомобиль.
Видео: ГУ МВД России по Красноярскому краю
Суд назначил условный срок — 2 года с испытательным сроком. Теперь за незаконную рыбалку пенсионер должен заплатить еще более 400 тысяч.




















