В Красноярском крае за выходные задержали 189 пьяных водителей
Среди нарушителей были и те, кто уже привлекался за нетрезвое вождение.
В Красноярском крае за минувшие трехдневные праздничные выходные инспекторы ДПС задержали 189 пьяных водителей. Как сообщили в Госавтоинспекции, среди задержанных оказались 10 автомобилистов, которые ранее уже привлекались к ответственности за пьяную езду.
– Также были задержаны и отстранены от управления 23 автолюбителя, не имеющих водительского удостоверения, которые позволили себе сесть за руль в пьяном виде, – сообщили в ГАИ.
Напомним, за такие нарушения предусмотрен штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет. За повторное вождение в нетрезвом виде грозит уже уголовная ответственность.





















