В красноярском пансионате «Ботанический» появились футбольное поле и спортивная площадка
Благоустройство продолжается и в других учреждениях края.

Территория пансионата для пожилых и людей с инвалидностью «Ботанический» в Красноярске преобразилась. Здесь завершилось благоустройство, сделавшее учреждение ещё более удобным и уютным для проживания, рассказали в министерстве социальной политики края.
Теперь на территории учреждения есть новое футбольное поле с мягким покрытием, спортивная площадка с уличными тренажерами, удобные тротуары из брусчатки и современная уличная мебель. Установлены автоматические ворота, высажены деревья и кустарники. В ближайшее время на клумбах и в вазонах распустятся цветы.
Ранее в «Ботаническом» открылся новый жилой корпус на 100 мест. Для комфорта постояльцев оборудовали просторные лифты и коридоры, современный медблок, библиотеку, мастерские и зимний сад.
Благоустройство продолжается и в других учреждениях края. Так, в Козульском психоневрологическом интернате строится корпус на 150 мест, а в интернате «Родничок» завершается возведение столовой на 100 человек.