Новости Красноярска

В центре Красноярска 8 мая откроют сезон уличной продажи цветов

Опытные садоводы представят свои лучшие растения.

В центре Красноярска 8 мая откроют сезон уличной продажи цветов
Фото: Михаил Шуклин

Уже в эту пятницу, 8 мая, в Центральном районе Красноярска «прозвучит» «Цветочная симфония» — первая в 2026 году уличная выставка-продажа цветов.

Она станет еженедельной и будет работать с 07:00 до 14:00 до самого октября, за исключением особо дождливых дней. Опытные садоводы представят на ярмарке первоцветы, многолетники, декоративные кустарники и домашние растения. В течение сезона красноярцы также смогут посетить тематические дни выставки — День пиона, День флокса, День гортензии, Бал хризантем, — и получить рекомендации по уходу за зелёными питомцами. 

— Выставка-продажа цветов работает в сквере Пушкина уже несколько лет. За это время она стала очень популярной среди жителей и гостей нашего района. Горожане с нетерпением ждут начала сезона, чтобы приобрести цветы и саженцы для дома или дачных участков. Кроме того, это ещё и хороший способ поддержать местных цветоводов, ведь многие из них – люди старшего поколения, — рассказал руководитель администрации Центрального района Дмитрий Безруких.

Место: сквер Пушкина,
расположенный на пересечении проспекта Мира и улицы Кирова
(напротив бывшего здания «Детского мира», ныне – торгового дома «Гадалов»).

Время: 07:00–14:00, каждую пятницу.