За три месяца 2026 года химические отравления получили 872 жителя Красноярского края
Чаще всего жители травились алкоголем и наркотиками.
В Красноярском крае за первые три месяца 2026 года зарегистрировали 872 случая острых химических отравлений. Это примерно столько же, сколько было год назад, уточняют в Роспотребнадзоре.
Среди пострадавших — 770 взрослых. Чаще всего отравления фиксировали среди безработных жителей — 546 случаев.
Большинство пострадавших — мужчины, их оказалось 619 человек.
Основными причинами отравлений стали алкоголь — 297 случаев и наркотики — 229 случаев.




















