Жители красноярского Суворовского пожаловались на подтопления и автомойки
С руководителем Кировского района обсудили проблемы с водой, дорогами и мусором.
Руководитель администрации Кировского района Красноярска Евгений Бурмистров встретился с жителями поселка Суворовский. Главными темами стали подтопление домов, нехватка пешеходных переходов и работа автомоек.
Сейчас специалисты проводят геологические исследования, чтобы выяснить, откуда появляется вода, из-за которой подтапливает дома. Результаты экспертизы ожидают до 30 июня, после этого власти обещают принять решения по ситуации.
Жители также попросили увеличить количество пешеходных переходов. По их словам, движение машин со стороны микрорайона «Черемушки» стало слишком интенсивным. Отдельно обсудили безопасный путь к новой школе в микрорайоне «Образцово», которую планируют открыть в 2027 году.
Еще одна проблема — рост числа автомоек в поселке. Людей беспокоит, куда сливают воду после мойки машин. В администрации пообещали проверить законность размещения объектов.
Кроме того, жители пожаловались на перебои с электричеством, несвоевременный вывоз мусора и стихийные свалки на Лысой горе. Все обращения, как сообщили в администрации, взяли в работу.




















