Жителю Красноярского края грозит до 5 лет тюрьмы за оскорбление «Бессмертного полка»
Возбуждено уголовное дело.
В селе Никольское под Красноярском возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма в отношении 34-летнего жителя Красноярска. По данным следствия, 9 мая мужчина во время шествия «Бессмертного полка» снимал участников акции на видео и сопровождал запись оскорбительными и нецензурными комментариями. Позже ролик был опубликован в интернете.
Мужчина задержан. Ему может грозить до пяти лет лишения свободы.
Известно, что он он принес извинения и признал вину.





















