Новости

Четвертый мост через Енисей в Красноярске полностью сомкнул берега

Четвертый мост через Енисей в Красноярске полностью сомкнул берега

В четверг, 16 июля, вечером мостостроители полностью соединили четвертый автомобильный мост через реку Енисей в Красноярске. Сейчас полностью завершена установка всех металлических балочных конструкций, которые объединили плитой проезжей части. В итоге мостовой переход связал правый и левый берега Енисея по всей ширине сооружения.

Напомним, смычка берегов произошла 25 июня, тогда был завершен монтаж первой балки длиной 21 метр.

Сейчас основные виды работ на объекте завершены более чем на 80%. На смонтированных пролетах моста и эстакаде продолжаются гидроизоляционные работы, бетонирование и асфальтирование проезжей части, окраска балок пролетных строений. Также мостовикам предстоит установить опоры освещения и перильное ограждение. Одновременно возводятся левобережная развязка на ул. Дубровинского и правобережная на ул. Свердловская. Ввод в эксплуатацию моста и обеих развязок запланирован на октябрь 2015 года.

Мостовой переход – часть большого проекта по улучшению транспортной системы краевого центра. Вместе с тем со строительством мостового перехода ведутся работы по расширению ул. Дубровинского, работы на которой завершатся одновременно со строительством моста. В ближайшее время дорожники приступят к реализации второго этапа этого большого проекта – строительству автодороги в створе ул. Волочаевской от моста до ул. Копылова. В итоге к 2018 году в краевом центре появится новый транспортный узел.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА