Новости

День строителя в Красноярске отметят пенной вечеринкой

День строителя в Красноярске отметят пенной вечеринкой

Впервые профессиональный праздник строителей, который в этом году выпадает на 12 августа, будет отмечаться не узким кругом профессионалов, а всем городом. По словам помощника президента Союза строителей Юрия Подопригоры, «День строителя - 2012» пройдёт под девизом «Празднуем вместе»!

Нынче праздник строителей не только выходит на городские улицы, но и становится площадкой для обсуждения будущего Красноярска. Так, вчера в МВДЦ «Сибирь» прошёл круглый стол, на котором застройщики города представили проекты будущих микрорайонов. Сегодня же в театре оперы и балета состоится торжественное собрание строителей, на котором лучшие будут награждены отраслевыми наградами. А на Театральной площади развернётся народное гулянье. Представители Союза строителей без ложной скромности говорят, что сегодня подарят горожанам огромную квартиру. Дело в том, что площадь будет разделена на «комнаты», в каждой из которых красноярцев ждут конкурсы, сюрпризы и подарки. Например, в гостиной из телевизора будет вещать московский ведущий и выступать лучшие коллективы края, в ванной молодых людей ждёт пенная вечеринка, а в детской - ростовые куклы и батуты.

Праздничные мероприятия продолжатся завтра - молодёжь, занятую в отрасли, пригласят на Ночь строителя. Завершится неделя строителя в воскресенье, 12 августа, большим спортивным праздником на острове Татышев. Здесь в трёх видах спорта - мини-футболе, стритболе и волейболе - сразятся команды застройщиков города. При этом, как обещают организаторы, награды получат не только победители матчей, но и самые активные болельщики.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА