Новости

Ежедневно на борьбу с лесными пожарами в Красноярском крае выходит более 900 огнеборцев

Ежедневно на борьбу с лесными пожарами в Красноярском крае выходит более 900 огнеборцев

Самая сложная ситуация с лесными пожарами сложилась на северных территориях: в Приангарье на борьбу с огнём даже было дополнительно направлено более 300 специалистов. Причина возгораний — сухие грозы и жаркая погода. В настоящий момент в лесах Эвенкийского, Кежемского, Мотыгинского и Богучанского районов действует режим ЧС.

В 43 районах края объявлен особый противопожарный режим. В то же время специалисты говорят, что хотя ситуация сложная, её всё же удаётся держать под контролем.

«В районы, где введены режимы чрезвычайной ситуации, мы направили дополнительные силы и средства. В тех территориях, где установился высокий и чрезвычайный класс пожарной опасности, проводится трехкратное наземное и авиапатрулирование», — отметил руководитель краевого Лесопожарного центра Дмитрий Селин.

Добавим, что кроме 900 спасателей, на тушение пожаров направлены более 100 единиц техники, а также более 20 воздушных судов.

Так же спасатели напоминают всем жителям о том, что обнаружив лесной пожар необходимо оперативно звонить в единую диспетчерскую службу Лесопожарного центра по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА