Новости

Валентина Матвиенко пожелала ФК «Тотем» победы на чемпионате мира

Валентина Матвиенко пожелала ФК «Тотем» победы на чемпионате мира

Сегодня, 13 июля, футбольный «Тотем» вступает в борьбу за титул чемпиона мира. А накануне на заседании палаты регионов с красноярской командой встретилась председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Как сообщает пресс-служба Совфеда, Матвиенко напомнила, что на днях тотемовцы обыграли сборную палаты регионов со счётом 4:3. Встреча состоялась на стадионе «Лужники». Инициатором матча выступил капитан сборной палаты регионов - председатель Комитета Совфеда по Регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов.

«Рады, что у нас растёт такая достойная футбольная смена, - отметила Валентина Матвиенко. – Россия – спортивная держава, наша страна дала миру многих чемпионов мира и олимпийских чемпионов».

Также ФК «Тотем» встретился с представляющими в верхней палате Красноярский край сенаторами Андреем Клишасом и Валерием Семёновым. От имени Валентины Матвиенко Андрей Клишас вручил президенту «Тотема» Сергею Горбунову почётную грамоту Совета Федерации. Сергей Горбунов в свою очередь на пленарном заседании Совета Федерации вручил Валентине Матвиенко памятный альбом, в котором рассказана история создания клуба. Капитан команды Александр Потешкин подарил спикеру картину от красноярского детского дома № 1.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА