Новости

В Красноярске проходят рейды по "диким" пляжам

В Красноярске проходят рейды по "диким" пляжам

Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам каждый день проводят рейды по пляжам, в том числе и по излюбленным местам несанкционированного купания жителей Красноярска.

На оперативном совещании, прошедшем в понедельник, 19 июня, Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский заявил, что необходимо уделить особое внимание вопросам безопасности отдыхающих. В связи с установившейся жаркой погодой Губернатор Толоконский поручил усилить наблюдение за так называемыми «дикими» пляжами, куда нужно направить больше патрульных групп. Именно в таких местах, где нет спасателей, и происходит большинство несчастных случаев.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Во время рейдов инспектор ГИМС призывают отдыхающих купаться только в специально отведённых для этого местах, быть внимательными и осторожными, соблюдать меры безопасности на воде, не оставлять без присмотра детей.

Жаркая погода вынуждает людей выходить на берега рек и озёр. Но не все соблюдают правила безопасности на воде. Причём выходят купаться в пьяном виде.

Сотрудники ГИМС подчёркивают, что главными причинами происшествий и гибели людей на воде летом по-прежнему остаются купание в необорудованных местах, купание в нетрезвом виде и оставление детей без присмотра.

Уважаемые жители Красноярского края! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах. ГУ МЧС России по Красноярскому краю напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по телефону 101.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА