Новости

Генерал-майор Вадим Антонов стал новым начальником полиции Красноярского края

Генерал-майор Вадим Антонов стал новым начальником полиции Красноярского края

Сегодня, 4 мая, заместитель министра внутренних дел России Сергей Герасимов представил краевым и городским властям, а так же представителям силовых ведомств нового руководителя ГУ МВД РФ по Красноярскому краю генерал-майора полиции Вадима Антонова.

До этого назначения Вадим Валентинович 14 лет возглавлял МВД Чувашии. Имеет звание «Заслуженного юриста Чувашской Республики», является кандидатом юридических наук.

- В Красноярском крае я обозначил для себя следующие стратегические направления работы, - говорит Вадим Антонов, - это правонарушения в сфере лесного хозяйства и деревообрабатывающей промышленности, борьба с организованной преступностью и коррупцией, плотная работа с топливно-энергетическим комплексом. Намерен повысить доверие граждан к полиции, сделать понятными наши действия для населения. Повысить эффективность реагирования на обращения граждан.

За свою карьеру в органах внутренних дел Вадим Антонов 18 раз лично задерживал преступников, из них четыре раза, будучи в должности министра.

- Это чисто профессиональное, - поделился воспоминаниями Вадим Валентинович, - раз ехал на служебном автомобиле по криминально опасному участку. Смотрю, идёт человек с огромным баулом. Хотел проехать мимо, но не утерпел, попросил водителя остановиться. Вышел к гражданину и только хотел обратиться к нему, как тот увидел меня, наверно узнал, вещи бросил и наутёк! С водителем вместе его задержали.

Также ему доводилось привлекать к уголовной ответственности руководителей разного уровня, вплоть до членов регионального правительства.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА