Новости

Красноярцев приглашают снять кино

Красноярцев приглашают снять кино

Молодёжный «ИТ-центр» начал принимать заявки на участие в видеокампусе «Реконструкция взглядов».

Молодых красноярцев приглашают попробовать свои силы в семидневном видеокампусе по созданию мини-фильмов о творческой жизни красноярцев.
Проект пройдёт с 20 по 28 февраля. Участвовать в нём могут красноярцы от 14 до 30 лет. В течение недели участников научат снимать и монтировать видео, проведут экспресс-тренинг по режиссуре, введут в основы видеоискусства и на практике покажут, как надо работать с камерой.

Темой видеокампуса станет творчество в Красноярске – уличные художники, музыканты или фотографы. Объектом для съёмок может стать культовое место, где танцуют, поют или занимаются искусством.

Напомним, молодёжный «ИТ-центр» на базе медиа-коворкинга «Открытая студия» проводит кинокурсы и видео-проекты. Так, например, в начале февраля была проведена творческая лаборатория «Первый шаг в кино», где молодые красноярцы встречались с видеографами города и знакомились с киноиндустрией изнутри.
Более подробную информацию об участии в видеокампусе «Реконструкция взглядов» можно узнать по телефону: 262-78-08 и в официальной группе социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/openstudia .

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА