Новости

Красноярцы могут бесплатно провозить велосипеды в городских электричках

Красноярцы могут бесплатно провозить велосипеды в городских электричках

C 15 июля пассажиры «Городской электрички» Красноярска могут бесплатно перевозить велосипеды в тамбурах вагонов электропоездов. Эта возможность появилась на всех городских маршрутах: Овинный – Красноярск – Сады, Красноярск – Енисей – Дивногорск, Красноярск – Бугач – Красноярск-Северный. В соответствии с правилами, велосипед можно перевозить в тамбуре электропоезда.

- Велосипеды сегодня пользуются всё большей популярностью у красноярцев. И мы надеемся, что пассажиры «Городской электрички» оценят возможность перевозить их бесплатно, и путешествовать городскими электропоездами с комфортом и экономией», – заявил и.о. генерального директора компании «Краспригород» Эдуард Быков.

Возможно, особой популярностью услуга будет пользоваться на дивногорском направлении, так как оно перспективно для развития регионального туризма. Кстати, на Красноярском железнодорожном вокзале работает бесплатная велопарковка, которой могут воспользоваться не только пассажиры электропоездов, но и жители города, приехавшие на вокзал на велосипеде.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА