Красноярка Наталья Аристархова одержала победу на чемпионате России

Красноярская спортсменка Наталья Аристархова стала чемпионкой России в беге на 3 тысячи метров с препятствиями. Таким образом девушка получила право на участие в чемпионате мира в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики.

Чемпионат России по легкой атлетике проходит в Москве с 22 по 25 июля. Победительница командного чемпионата Европы 2013 года, Наталья Аристархова вышла вперед с первых метров дистанции и с каждым метром наращивала свое преимущество перед соперницами. Она первой пересекла финишный створ с результатом 9 мин. и 34.33 сек. Второе место заняла Наталья Горчакова, представляющая Москву и Свердловскую область — 9:39.47. Людмила Лебедева из Марий-Эл выиграла бронзовую медаль — 9:39.98. Все три призера выполнили норматив «А» для участия в чемпионате мира.

Кроме того в первый день чемпионата России в беге на 100 метров прошла квалификацию еще одна красноярская легкоатлетка Юлия Кашина, ставшая второй в своем забеге с результатом 11,67 секунд.