Красноярская студентка выиграла бронзовую медаль на Универсиаде в Тайбэе

На XXIX Всемирной летней Универсиаде прошли очередные состязания по плаванию среди девушек. Воспитанница зеленогорской школы плавания. Студентка СФУ Арина Опёнышева завоевала бронзвую медаль на дистанции 100 метров кролем.

В полуфинал состязаний Арина вышла девятой, финал начался не очень удачно и к серидене дистанции она плыла последней. Но на последнем участке ей удалось обойти четверых соперниц и прийти третьей.

Первое место досталось Сиобан Хоги из Гонконга, второе место завоевала другая россиянка Мария Каменева. Ранее Арина выиграла серебро в эстафете вольным стилем.

Другая красноярка, Наталья Малых, входящая в состав сборной России по волейболу, отличилас в матче со сборной Финляндии вчера. Российская сборная выиграл второй матч подряд всухую 3:0. Самыми результативными у россиянок оказались Алина Панкова (13 очков) и Наталья Малых (12 очков).