Новости

Красноярске начался вывоз экзотических деревьев из зимних теплицах

Красноярске начался вывоз экзотических деревьев из зимних теплицах

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярска, первыми свои «зимние квартиры» покидают туи, 15 деревьев уже вывезли и выставили в районе онкологического диспансера.

Вывоз и выставление деревьев в парках и скверах города проводят специалисты муниципального предприятия «Управление зелёного строительства».

Другие экзотические для Сибири деревья, такие как пальмы, пока не спешат покидать теплиц. Озеленители города ждут более тёплой погоды и выставляют деревья из теплиц лишь на время, чтобы растения адаптировались к условиям сибирского лета.

Ввиду особенностей происхождения, экзотические растения в Красноярске стараются устанавливать в основном в популярных у горожан местах прогулок и отдыха. Лучше всего они чувствуют себя возле фонтанов или водоёмов, так как там создаётся повышенная влажность, которая благоприятна для южных растений. Кроме того, пальмы и туи берегут от палящего солнца и по возможности устанавливают так, чтобы растения находились в тени. В этом году городские пальмы украсят в основном левобережную набережную, а туи расположатся в скверах и на аллеях.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА