Новости

Красноярский лагерь ДОСААФ посетили гости из Норвегии

Красноярский лагерь ДОСААФ посетили гости из Норвегии

5 скаут-лидеров из Норвегии (г. Осло), России (г. Москва, г. Калининград), представляющих такие организации как «Российская Ассоциация Навигаторов/Скаутов», «Национальная Организация Российских Скаутов» и YMCA, приехали в Красноярский край для подготовки экспедиции со столетней историей. Делегация приехала в палаточный оборонно-спортивный лагерь «Легион» регионального отделения ДОСААФ России. Уважаемые гости рассказали организаторам и участникам лагеря о цели путешествия по стране – в 2013 году будет реализован ряд социальных проектов в честь столетия экспедиции Фритьофа Нансена по Сибири.

Российская и норвежская скаунтские организации планируют осуществить подобное путешествие в следующем году. В процессе следования по маршруту организаторы проекта ставят перед собой следующие задачи: помощь местным сообществам в организации и планировании мероприятий, направленных на сохранение окружающей среды; информирование о гуманитарной деятельности Фритьофа Нансена в первой половине прошлого века; а также укрепление российско-норвежских отношений.

Предварительная экспедиция проводится для уточнения деталей проекта и достижения договоренности с потенциальными партнерами. Скаунт-лидеры обсудили с представителями регионального отделения ДОСААФ России Красноярского края дальнейшее сотрудничество в рамках экспедиции.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА