Новости

Красноярские пожарные готовятся к новогодним праздникам

Красноярские пожарные готовятся к новогодним праздникам

В преддверии новогодних каникул пожарные приступили к проведению инструктажей и тренировок на объектах здравоохранения в удаленных посёлках Красноярского края. Информация об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по краю.

Такое пристальное внимание к отдалённым территориям неслучайно, ведь в случае внештатной ситуации вся ответственность за оперативность и грамотность действий по эвакуации пациентов ложится на поселковый персонал медучреждения. Инструкторы краевых подразделений противопожарной охраны проводят тренировки с медперсоналом, отрабатывая алгоритм действий по эвакуации и первичной локализации очага возгорания. Также особое внимание уделяется тому, как должностные лица соблюдают требования пожарной безопасности. Поэтому параллельно инструктажам и тренировкам специалисты проверяют наличие и состояние установок пожарной автоматики, электросетей и оборудования, средств пожаротушения, состояние путей эвакуации, чердаков и подвалов.

В ГУ МЧС России по краю отмечают, что подобные мероприятия плановые, и их регулярное проведение даёт положительный результат. Число происшествий, связанных с гибелью и травматизмом людей при пожарах в местах с массовым пребыванием, сокращается.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА