Новости

Красноярские спасатели следят за отдыхом на воде

Красноярские спасатели следят за отдыхом на воде

В Красноярском крае проходит акция «Вода – безопасная территория». 154 патрульные группы проверяют прибрежную территорию водоёмов в крае. В составе группы – сотрудники ГИМС, полиции, спасатели, работники органов охраны биологических ресурсов и представители других организаций.

Во время патрулирования выявляли несанкционированные места отдыха граждан на водоёмах и проводили с отдыхающими профилактические беседы. Там, где купаться запрещено, установили специальные таблички-аншлаги..

Особое внимание патрули уделяли владельцам катеров, гидроциклов и моторных лодок. У них проверяли наличие необходимых документов.

ГУ МЧС РФ по Красноярскому краю напоминает, что купаться нужно в специально оборудованных местах. Если вы пришли на водоём с детьми, то не оставляйте их без присмотра.

Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на воде. Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» или «101».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА