Новости

Красноярцев приглашают на традиционную подлёдную рыбалку

Красноярцев приглашают на традиционную подлёдную рыбалку

Администрация Советского района объявила о начале регистрации на участие в VII открытом районном первенстве по подлёдной рыбалке, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Это традиционное для Советского района спортивное состязание состоится на льду Красноярского водохранилища — район посёлка Хмельники, база отдыха «Алые паруса». Старт рыболовного первенства будет дан в субботу, 14 марта, в 10 часов.

Проверить своё рыбацкое мастерство, испытать удачу смогут как профессионалы, так и новички. Правила первенства не предусматривает каких-либо возрастных ограничений для участников и участниц. Главными условиями остаются наличие собственных рыболовных снастей и, естественно, желание провести этот день с отличным настроением и пользой для здоровья.

Состязательный лов будет продолжаться в течение четырёх часов.

Победителей и призёров в личном первенстве судейская коллегия определит, конечно же, по наибольшему весу улова. В случае совпадения выловленных «килограммов» победителем будет назван тот, кто опередит соперников по количеству выуженных им «штук-хвостов». Призовым фондом первенства Советского района также предусмотрено и несколько поощрительных наград. По итогам соревнований призы будут вручены участникам, сумевшим отличиться в номинациях «Первая выловленная рыба» и «Самая большая рыба». Обладателем награды станет и победитель ещё одного традиционного состязания районного первенства рыболовов-зимников — на скоростное бурение лунки. Как уверяют организаторы соревнований, они оставляют за собой право учреждать и другие номинации, предусматривающие дополнительные призы.

Заявки на участие в открытом первенстве по подлёдной рыбалке готовы принять в отделе по физической культуре, спорту и охране здоровья администрации Советского района: ул. Партизана Железняка, 36, каб. 405, а также по тел. — 220-19-75, 220-19-71.

При оформлении официальной регистрации вам потребуется уточнить способ доставки к месту соревнований. Если вы намерены отправиться на них на личном транспорте, не забудьте уточнить госномер вашего автомобиля. Если решите воспользоваться предоставленным организаторами автобусом, запомните: отъезд зарегистрированных участников от здания Советской администрации состоится 14 марта в 8 часов утра.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА