Новости

Красноярцы едут на Симфонический форум

Красноярцы едут на Симфонический форум

Красноярский академический симфонический оркестр примет участие во Втором Симфоническом форуме России. Он пройдёт с 19 по 27 сентября 2012 года в Екатеринбурге. Форум соберёт ведущие региональные оркестры, к которым присоединится один столичный коллектив – Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета.

В концерте 24 сентября публика Екатеринбурга услышит в исполнении красноярцев сюиту Сергея Прокофьева для оркестра «Летний день», симфоническую сюиту Габриэля Форе «Маски и бергамаски» и Симфонию №7 Антонина Дворжака.

Впервые несколько российских оркестров выступили в одном зале на I Симфоническом форуме России в Екатеринбурге в 2010 году. Это позволило не только публике, но и дирижёрам, оркестровым менеджерам, критике и прессе получить некий «срез состояния» российского симфонизма в настоящее время.

Все концерты форума будут записаны «Виртуальным концертным залом» Свердловской филармонии в формате FullHD (видео высокого разрешения), одновременно будут организованы прямые трансляции концертов в Интернете через сайт Свердловской филармонии www.sgaf.tv.

Кроме концертной части, в дни форума состоится семинар менеджеров симфонических оркестров России с участием ведущих российских и западных специалистов. Для обсуждения проблем и перспектив развития симфонических коллективов страны за «круглым столом» соберутся российские дирижёры.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА