Новости

Путин поддержал красноярцев: ЕФЗ не будет

Путин поддержал красноярцев: ЕФЗ не будет

Согласовано с президентом

В минувшее воскресенье Красноярск посетил президент России Владимир Путин. Глава государства встретился с представителями региональной власти и обсудил ряд важных вопросов, в том числе и строительство Енисейского завода ферросплавов.

Комментируя итоги визита Владимира Путина в наш город, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов заявил: «Хочу подчеркнуть две мысли. Первая: завод не строился и не строится. А все, кто говорит, что завод строится, - политические шарлатаны, которые продолжают обманывать людей. Я доложил президенту о сложной экологической ситуации в городе и ответственно заявляю, Владимир Владимирович Путин услышал и поддержал наше решение о том, что завода в окрестностях Красноярска быть не может. Предприятие здесь строиться не будет - эта позиция согласована и поддержана президентом».

Заявление по итогу визита главы государства сделал и председатель Законодательного собрания края Александр Усс: «Смотрю на предвыборную кампанию в Красноярский городской Совет и не перестаю удивляться. Ряд известных красноярцев, которые сидели эти два года где-то в кустах, вдруг начали надевать одежды главных борцов с ферросплавным заводом. Что касается позиции власти, то она всегда была чёткой и понятной - без согласия населения такой завод не будет построен. Всё это время велась серьёзная и тяжёлая работа в судах и разного рода инстанциях, мы были уверены, что победа будет за красноярцами. И после визита президента уверенность в красноярской победе у меня является стопроцентной».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА