Новости

Лицо канала ТВК Илья Зайцев покидает телекомпанию

Лицо канала ТВК Илья Зайцев покидает телекомпанию

Об этом сам журналист рассказал в социальных сетях. Как выяснилось, Илья Зайцев в ближайшее время покинет не только канал, но и страну. Журналист временно уезжает в Китай.

— Да, какое-то время меня не будет в эфире ТВК, — рассказал Илья «Городским новостям». — В Китай я уезжаю в творческий отпуск. Предстоящую поездку рассматриваю как повышение квалификации, во время которой постараюсь понять, куда профессионально двигаться дальше.

Напоминаем, что Илья Зайцев, выпускник журфака СФУ, начал трудится в телекомпании ТВК с 2004 года в качестве кореспондента. До текущего момента работал в ТВК ведущим ночных новостей, автором и продюсером специальных проектов.

В 2007 году его проект "Большой репортаж" - "Город инвалидов" победил в номинации "Публицистическая программа" премии ТЭФИ-Регион. Эта программа была снята в одном из поселков Енисейского района, где впервые в России власти решили провести эксперимент и переселить всех инвалидов в одно место, для жизни совсем не приспособленное. Туда не ходит скорая помощь, врачи, бесплатные лекарства получить невозможно, а в квартирах нет элементарных удобств.

Коллеги по журналистскому цеху сняли для Ильи дружеский видеоролик на память.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА