Новости

Мэр Красноярска проинспектировал ремонт большого двора на улице Железнодорожников

Мэр Красноярска проинспектировал ремонт большого двора на улице Железнодорожников

Сегодня Эдхам Акбулатов проконтролировал как проводится ремонт большого двора домов на улице Железнодорожников, 30, 32 и Северная,9.

Как заявил глава города, работы по ремонту городских дворов начались в июне и проводятся в рамках программы федерального бюджета “Формирование современной городской среды” с учётом предложений фракции партии “Единая Россия”. Планируется провести капитальный ремонт более 200 дворов в течение летнего сезона. Если сравнивать с предыдущими годами, этот объём ремонтных дворовых работ вырос примерно в три раза!

- Ремонт дворов очень важен для людей, потому что самым главным общественным пространством для людей являются их дворы. Ведь житель приходит в свой двор чаще всего, - подчеркнул Эдхам Шукриевич.

Ремонт дворов осуществляется не только по желанию граждан, но с их участием. Поэтому глава города обсудил с представителями жильцов домов №30 и 32, что по их мнению нужно ещё сделать во дворе, чтобы находится здесь было комфортнее. Выяснилось, что требуется изменить направление одной из вновь прокладываемых асфальтовых дорожек и выровнять асфальт дворового проезда возле дома №30, чтобы ликвидировать большую лужу.

Эдхам Акбулатов обратил внимание руководителей городских департаментов, что в этом дворе для комплексного ремонта требуется спились старые обрубленные тополя и сделать двор более зелёным.

Представитель домового комитета одного из домов заявил журналистам, что жители очень довольны темпами и качеством проведения ремонтных работ.
Подробный репортаж о ремонте двора читайте в пятницу в газете “Городские новости”.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА