Новости

На 23 улицах Красноярска хотят сделать выделенную полосу для автобусов

На 23 улицах Красноярска хотят сделать выделенную полосу для автобусов

Городские власти составили список красноярских магистралей, где необходимо создать выделенные полосы для общественного транспорта.

Как говорят в департаменте транспорта администрации Красноярска, на данный момент в краевом центре выделенные полосы есть на пяти улицах: на ул.Карла Маркса, ул. Ленина, ул. Белинского, ул. Партизана Железняка и ул. Марковского (на участке от ул. Сурикова до ул. Вейнбаума).

- Внедрение выделенных полос, установка камер видеофиксации нарушений правил дорожного движения в центральной части Красноярска позволило увеличить скорость движения общественного транспорта в среднем на 17 процентов, - отмечают в ведомстве.

В мэрии убеждены, что для снижения количества пробок в краевом центре необходимо создавать условия для того, чтобы красноярцы пересаживались со своих авто на общественный транспорт. А чтобы автобусы были привлекательными не достаточно проводить работу по обновлению подвижного состава, так же нужно повышать скорость движения. А эту задачу можно решить только путём создания выделенных полос.

Список магистралей, где планируют создать выделенные полосы для автобусов:
- ул. Тотмина
- ул. Высотная
- ул. Елены Стасовой
- ул. Гусарова
- ул. Копылова
- ул. Киренского
- ул. Волочаевская
- ул. Профсоюзов
- ул. Шахтёров
- ул. Игарская
- ул. 9 Мая
- ул. Мичурина
- ул. Калинина
- пр. Свободный
- пр. им. газеты “Красноярский рабочий”
- пр. Металлургов
- Октябрьский мост
- Четвёртый мост
- Коммунальный мост

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА