Новости

На Красноярском экономическом форуме будет работать выставка краевых предприятий

На Красноярском экономическом форуме будет работать выставка краевых предприятий

Во время 14 Красноярского экономического форума в МВДЦ «Сибирь» пройдёт выставка проектов отраслевых компаний-лидеров и предприятий малого и среднего бизнеса края.

Выставка будет разделена на несколько тематических блоков – крупные инвестпроекты, кооперация среднего бизнеса с крупным, наука и инновации, драйверы развития городской среды и экология. В общей сложности будут представлены более четырёх десятков проектов. Помимо традиционных презентаций и макетов будут представлены и образцы продукции.

– Для бизнеса на КЭФ важна возможность пообщаться с потенциальными заказчиками без преодоления сложных административных барьеров, – говорит заместитель председателя Правительства края Юрий Лапшин. – Задача нашей выставки – максимально показать спектр возможностей Красноярского края для потенциальных партнёров. Так, по итогам выставки прошлого КЭФ были подписаны контракты с представителями малого и среднего бизнеса. За счёт такой практики мы развиваем внутрикраевую кооперацию.

В числе крупных инвестпроектов планируется представить «Красноярскую технологическую долину», агропромпарк «Сибирь», проекты лесной отрасли.

В блок бизнес-кооперации входят разработки краевых предприятий отрасли машино- и приборостроения, производства спецоборудования, связи, гражданская продукция оборонных предприятий Красноярского края и многие другие.

Научно-образовательный и инновационный комплекс края будет представлен продукцией краевых предприятий – от космических систем до разработок в сфере химии и биофизики.

Среди драйверов развития городской среды – экспозиция Всемирной зимней универсиады – 2019, проект инфраструктурного развития города Красноярска, проекты микрорайонов города. Аэропорт «Емельяново» покажет экспозицию нового аэровокзального комплекса. Красноярская железная дорога представит концепцию развития транспортно-пересадочных узлов Красноярской агломерации.

Экологический блок – информация о пилотном проекте по развитию государственного экологического мониторинга на территории Красноярского края, и некоторые проекты по работе с ТБО.

Кроме того, свои проекты представят министерство культуры Красноярского края и краевое агентство труда и занятости населения.

Напомним, Красноярский экономический форум «Российская экономика: повестка 2017-2025» пройдёт 20-22 апреля. С информацией о программе и участниках КЭФ можно ознакомиться на официальном сайте форума.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА